вторник, 25 октября 2016 г.

По страничкам природы

В библиотеке для детей  прошел экологический час "По страничкам природы". Ребята узнали, как многообразен мир птиц в лесу. Уяснили, что беречь природу необходимо и это должен делать каждый. Библиотекарь М. В. Дряхлова  загадывала  загадки, рассказывала потешки и скоговорки о птицах.   С интересом поиграли в игры" Воробей, чирикни", "Сорока", "Вороны и воробьи", "Совушка - сова", "Гуси - лебеди летят", "Охотники и утки".
Вниманию читателей была представлена книжная выставка "По страничкам природы", о красоте многообразии животного мира нашей планеты.
 В первом разделе выставки "Самое удивительное из того что нас окружает" представлены  книги из которых читатели узнают  кто живет рядом с нами - в саду, в огороде, в лесу, на лугу, в пруду и на речке. Что это за маленькие и не очень  маленькие создания ползают, плавают, бегают и летают вокруг?
Во втором разделе "Эти забавные животные" расположились книги про животных нашей планеты.
В третьем разделе "Заповедные тропы" представлены книги, из которых представлены книги о редких  исчезающих животных Нижегородской области.
В четвертый раздел "Чудесный мир пернатых" вошли произведения таких писателей как: Н. Сладков, Ю. Дмитриев, В. Бианки,  Э. Шим.
Пятый раздел выставки "Знаток русской природы" представлены произведения замечательного детского писателя  - натуралиста М. Пришвина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий