суббота, 25 января 2020 г.

Галактика книжных новинок

Библиотекарь Дряхлова Марина Владимировна познакомила юных читателей с новыми книгами, поступившими из фонда Воротынской центральной детской библиотеки.
Ребята познакомились с творчеством  Михаила Самарского. Интересные и красочные книги  писателя помогут поднять настроение, погрузиться в мир невероятных приключений. Также проведен обзор литературы "Книги - юбиляры 2020 года".


    ЕМЕЦ, Д. ГЛАДИАТОР ЗАБЫТЫХ СОЗВЕЗДИЙ: Повесть  / Д. Емец.  М.: Эксмо, 2012.  312 с.  (Фантастические приключения)
   Опять этот пират Крокс: где он, там взрывы космолетов. Но на этот раз все слишком серьезно - взорвался грузовой корабль "Гордость Земли". На его борту находилась Ливисса, дочь президента планеты Деметры. 

    ЕМЕЦ, Д. СВИТОК ЖЕЛАНИЙ: Роман / Д. Емец.  М.: Эксмо, 2017.  416.  ( Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези)
    В стародавние времена маг- алхимик Бругус изготовил свиток желаний, спрятал его в одну из двух волшебных шкатулок и отправил странствовать в лопухоидный мир. 


    ЕМЕЦ, Д. ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА: Повесть  / Д. Емец.  М.: Эксмо, 2012.  304 с.  (Фантастические приключения)
 В книге вас ждут космические приключения космонавта Митрофана и его друзьям.

   САМАРСКИЙ, М. КАК ТРИСОН СТАЛ ПОДИЦЕЙСКИМ, ИЛИ ПРАВИЛА ДОБРЫХ ДЕЛ: Повесть / М. Самарский.  М.: Эксмо, 2017.  256 с.: ил.  (Лучшие книги для подростков)
 Поводырь Трисон осваивает новую профессию! Теперь он стал настоящей полицейской собакой. Судите сами: задержал хулигана, нашел пропавшую девочку, спас своего напарника.

   
     САМАРСКИЙ, М. НА КАЧЕЛЯХ МЕЖДУ ХОЛМАМИ / М. Самарский.  М.: Эксмо, 2012.  224 с.
  Первого сентября идти в седьмой класс. И хочешь не захочешь,  придется, как обычно, писать сочинение на тему "Как я провел лето". 

    САМАРСКИЙ, М. РАДУГА ДЛЯ ДРУГА: Повесть / М. Самарский.  М.: Эксмо, 2012.  256 с.  (Приключения необыкновенной собаки)
    Сашка новый подопечный лабрадора Трисон. Да-да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А вот Сашке нужна: он потерял зрение  в автокатастрофе, и теперь собака - поводырь стала его лучшим другом.

   
     САМАРСКИЙ, М. ФОРМУЛА ДОБРА: Повесть / М. Самарский.  М.: Эксмо, 2012.  224 с.  (Приключения необыкновенной собаки)
   Если ты собака- поводырь то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справился с задачей.


Новые книги с нетерпением ждут своих читателей в библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий