среда, 13 марта 2019 г.

Единый день чтения "О тебе и для тебя"


Огнев-Майданская сельская библиотека приняла участие в акции Единый день чтения «О тебе, для тебя».

Ребята познакомились  с творчеством одной из самых читаемых, детских авторов - Тамарой Крюковой. Удивительные приключенческие веселые сказочные повести «Чародейка с задней парты»,  «Вот так цирк», «Калоша волшебника», «Чудеса не понарошку», «Опасайтесь волшебства», «Ровно в полночь по картонным часам», «Маг на два часа» полны необыкновенных приключений и чудес, в них оживают животные и сказки, а действие происходит в разных (нашем и иных волшебных) мирах.
В любом жанре Тамара Крюкова затрагивает нравственные вопросы – добро и зло, выбор пути, дружба и любовь и т.д. Ее книги отличает непосредственный интерес к миру подростков. Она пропускает своих героев через экстремальные ситуации, чтобы читатель на их примере учился решать свои проблемы, чтобы подростки учились быть счастливыми.
Читатели  библиотеки узнали о детстве писательницы. Узнали об известной книге «Костя + Ника», сборнике рассказов «Потапов к доске!». В библиотеке  для детей прошел час занимательного чтения «Вот так цирк!» Т. Крюковой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий