четверг, 24 ноября 2016 г.

Спасибо, что ты есть…

День матери –  это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
24 ноября в селе Огнев-Майдан был организован  праздник, посвященный этому дню. 
Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 
Тепло поздравили собравшихся с самым прекрасным днём в году – Днём матери глава Огнев-Майданской сельской администрации А. С. Гришунин, соц. работник Самойлова Т. А.
Своим выступлением порадовали ребята из детского сада «Снежинка», прочитали стихи о маме, пели песни. Библиотекарь М. В. Дряхлова   познакомила с историей праздника, прочла стихи посвященные мамам. В ходе встречи демонстрировалась медиа презентация с замечательными видеоклипами.Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке, за которым мамы делились  своими воспоминаниями, дружески общались. 
27 ноября в Огнев-Майданском СДК прошел праздник "Самая любимая, самая родная", посвященный Дню матери. В программе мероприятия было много веселых и познавательных игр, загадок, конкурсов. Много добрых стихов посвятили своим мамам участники праздника. Библиотекарь М. В. Дряхлова рассказала о том, как и когда отмечают этот день  день в разных странах мира. Праздничная программа сопровождалась показом видео - роликов, посвященные этой дате.





Комментариев нет:

Отправить комментарий