пятница, 15 июля 2016 г.

Читаем книги о природе

   
     Есть много хороших книг о природе, познавательных и художественных. Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательных книгах русских писателей, об удивительном мире природы.
Начнем наш рассказ со сказок. Сказки, главные герои в которых звери и птицы, удивительны. Ведь только в сказках, можно услышать, о чем говорят канарейка и ворона, или узнать о чем думает плутишка кот. Любовью к природе пронизаны рассказы Константина Ушинского, Георгия Скребицкого, Виталия Бианки, Константина Паустовского.
До встречи на страницах книги!
   БИАНКИ, В. РАССКАЗЫ И СКАЗКИ / В. Бианки. М.: Самовар, 2010. 112 с.: ил. (Школьная библиотека)
   Заяц, Косач, Медведь, Синичка, Лис, Уточка живут в сказках Виталия Бианки и рассказывают вам свои удивительные истории.
  
      МАМИН СИБИРЯК, Д. АЛЕНУШКИНЫ СКАЗКИ: Сборник сказок / Д. Мамин Сибиряк. М.: Махаон, 2008. 136 с.: ил.

   В сборник "Аленушкины сказки" в который вошли замечательные сказки вы повстречаетесь с Козявочкой, Комаром Комаровичем, Воронушкой, Канарейкой и котишкой Муркой.

       РАССКАЗЫ О ПРИРОДЕ . М.: Самовар, 2011. 96 с.: ил. (Школьная библиотека)
    "Лесное эхо", "Проказы старухи зимы", "Три весны"  - эти и другие рассказы повествуют о неброской красоте русской природы, о понимании и бережном отношении к ней.

      ПАУСТОВСКИЙ, К. ЗАЯЧЬИ ЛАПЫ: рассказы /  К. Паустовский. М.: Астрель; АСТ, 2005. 186 с.6 ил. (Любимое чтение)
   Автор с любовью рассказывает о Средней России, о красоте ее природы.
  
        ШИМ, Э. ЛЕСНЫЕ СКАЗКИ / Э. Шим. М.: Махаон, 2005. 160 с.: ил. (Родная природа)
  В своих рассказах и сказках автор передает, что удалось  подглядеть и услышать во время своих лесных прогулок: как чудесно, трогательно, забавно, трудно живет удивительный мир лесов, полей, озер и болот, как красивы вырезные листья.

1 комментарий:

  1. Грибок - одно из самых распространенных заболеваний, которое наблюдается почти у 85% людей. Найти эту заразную болезнь можно где угодно: в бассейне, на пляже, в сауне и любом месте, с высокой проходимостью людского потока. Даже невзирая на то, что в продаже сейчас имеется громадное множество самых разнообразных аптечных мазей и гелей, до появления на рынке инновационного комплекса Варанга за короткий срок покончить с бактериями, которые влияют не только на общеэстетический вид ногтевых пластин и кожи ног, но и причиняют большой ущерб тканям, было очень трудно. Благодаря появлению этого инновационного крема, с уникальным натуральным составом, лечение грибка теперь не является проблемой. Не требует много сил и времени. Вылечить грибок можно будет всего за месяц применения мази. VarangaOfficial - варанга цена киев - все, что бы хотели знать об этом препарате. Воспользовавшись нашим сайтом, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать отзывы реальных пациентов и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочесть об особенностях и методах работы комплекса, осмыслить, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно покупать оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсифицированный товар. Мы скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые берутся исключительно из надежных источников. Если вы нашли у себя признаки грибкового поражения стоп или же долго и безрезультатно пытаетесь излечиться от этого неприятного коварного недуга, на нашем сайте вы отыщете простой и быстрый способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить