среда, 24 июля 2019 г.

Мир окружающий прекрасен 6+

     Территория нашей страны очень большая: она протянулась на много километров с севера на юг и с запада на восток. Природа России разнообразна и уникальна. У нас насчитывается более трехсот видов животных, около семисот видов птиц. Некоторые из них распространены по всей территории страны, другие могут существовать только в определенных условиях.
      Ученые наблюдают за животными, изучают их перемещения, изменения образа жизни. Наша задача - охранять и беречь животных, растения и весь уникальный природный ландшафт того места, где мы живем.

В Огнев-Майданской сельской библиотеке для детей  из детского сада "Снежинка"прошел познавательный час "Мир окружающий нас прекрасен".  Ребята узнали о представителях живой природы: рыси обыкновенной, леопарде дальневосточном, красном волке, степной лисице, амурском горале, норке европейской и др. Вспомнили правила друзей природы.Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации "Мир окружающий прекрасен". 


Для ребят прошла викторина "Зеленый мир - наш добрый мир".  Состояла из туров: "Животный мир", "Растения вокруг нас", "Лесные жалобы".  "Угадай -ка "Лесная чаща".   Юные читатели по описанию отгадывали лекарственные растения, пытались разобраться в жалобах растений, животных,отгадывали загадки о животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий