четверг, 21 июня 2018 г.

Лето - чудесная пора

 
  В рамках проекта летних чтений "Лето, полное чудес" в библиотеке прошел познавательный час "Доброта и толерантность спасут мир". Дети размышляли о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым.
   С удовольствием юные читатели посмотрели мультфильм "Олень и волк. Угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки.  Дети высказали менение что, рядом с добрым человеком "хорошо" и "уютно" и общаться с ним куда приятнее, чем со злым. Нужно говорить друг другу добрые слова, помогать старшим, не обижать малышей, быть послушным, ведь доброта помогает дружить.

    Юные читатели  стали участниками познавательной игры "Мир прекрасный, мир живой", побывали в удивительном мире природы.
     Дети отвечали на  каверзные вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Каких птиц называют пернатыми кошками? Угадывали экологические загадки. Изменится ли что - нибудь в природе с исчезновением волков. С интересом разгадывали экологический кроссворд.  На данном мероприятие показали свои умения и навыки.


  "Детство - веселое время чудес". 

Для детей старшей группы детского сада "Снежинка" воспитатель  Н. Г. Купцова и библиотекарь М. В. Дряхлова провели игровую программу
Игровая программа состояла из игр и эстафет . Ребята с удовольствием играли в игры : "попади в цель", "Яичница", "Сороконожки", "Разминка" и др. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий